ВСУ подавили атаки террористов под Донецком
ВСУ подавили атаки террористов под Донецком

ВСУ подавили атаки террористов под Донецком

За первые семнадцать часов 26 мая спикер командования Объединенных сил Анна Новицкая зафиксировала пять обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе.

А сегодня в утренней сводке она рассказала про еще четыре нарушения террористами режима прекращения огня за последние семь часов прошлых суток и еще два за первые семь часов 27 мая.

Вчера террористы ДНР из 82-миллиметровых минометов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Песок под Донецком.

Из снайперских винтовок – у соседней Авдеевки.

Из пехотного вооружения (гранатометы, пулеметы, автоматы) – у Южного под Горловкой, Красногоровки у Донецка, Водяного и Павлополя близ Мариуполя.

Боевики ЛНР вчера из 120 и 82-мм минометов, боевых машин пехоты и пехотного вооружения обстреливали защитников Крымского и Причепиловки на Бахмутке.

Сегодня оккупанты продолжили обстрелы наших позиций у Причепиловки из того же вооружения.

А боевики ДНР из 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по защитникам Песок.

Украинские воины адекватно отвечали.

Также СММ заметила три боевых бронированных машины и БМП боевиков ЛНР у прифронтовых Сокольников на Бахмутке.

Подпишитесь на новости.

Источник материала
loader
loader