Кричал на мэра в громкоговоритель: под Харьковом "буйного" депутата успокаивала полиция
Кричал на мэра в громкоговоритель: под Харьковом "буйного" депутата успокаивала полиция

Кричал на мэра в громкоговоритель: под Харьковом "буйного" депутата успокаивала полиция

Инцидент произошел на сессии горсовета. Депутат, который не единожды был фигурантом скандалов, на время заблокировал работу своим коллегам.

В Изюмском городском совете (Харьковская область) произошел очередной скандал с участием депутата от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Денисом Штейманом.

Депутат явился на сессию горсовета с громкоговорителем, хотя в зале у каждого из них есть микрофон, прикрепленный к рабочему месту. В какой-то момент Штейман подошел к президиуму, где находился мэр Валерий Марченко, и начал кричать на него в громкоговоритель.

Ситуация продолжалась какое-то время, мэр пытался при этом вести сессию. Когда стало понятно, что нормально работать не получится, были вызваны сотрудники полиции. Правоохранители попросили Штеймана вести себя не так шумно.

Примечательно, что Штейман нередко устраивает скандалы в местном горсовете. Так, в январе он стал одним из участников массовой драки во время сессии, во время которой мэра города повалили на пол.

Напомним также, что в Харькове 7 мая депутат городского совета от "Слуги народа" Андрей Тимчук, который также является бывшим мужем действующей главы Харьковской ОГА Айны Тимчук, устроил драку с одним из местных предпринимателей.

Напомним, в Черкассах, на территории развлекательного центра "Бочка" якобы произошла драка между членом фракции "Слуга народа" Олегом Арсенюком и местным жителем Андреем Ковпаком. Согласно сообщению экс-генпрокурора Юрия Луценко, опрошенный сотрудниками МВД Ковпак рассказал, что наблюдал конфликт между администратором заведения и Арсенюком, в ходе которого народный депутат, уже после обеда по случаю годовщины аварии на ЧАЭС, якобы начал протестовать против прекращения работы заведения и требовал, чтобы гостей продолжали обслуживать.

Теги по теме
Видео Скандал Харьковская область депутат
Источник материала
Поделиться сюжетом