Угонщик "под мухой": вор-неудачник пытался совершить масштабное похищение
Угонщик "под мухой": вор-неудачник пытался совершить масштабное похищение

Угонщик "под мухой": вор-неудачник пытался совершить масштабное похищение

В городе Змиев, который находится в Харьковской области, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался совершить угон сразу 12 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции. 

Угонщика задержали местные жители, когда тот попытался пробраться в салон последнего автомобиля в своем списке. Свое преступление мужчина объяснил желанием покататься.

Фото: Нацполиция

Отмечается, что для незаконного проникновения внутрь автомобиля AUDI A6 злоумышленник использовал кирпич, которым было выбито стекло. После чего он попытался соединить провода в замке зажигания. Точно таким же образом были повреждены остальные автомобили. Пострадавшие обратились с заявлением к правоохранителям. Сейчас, согласно ч.2 статьи 15 и ч.2  статьи 289, злоумышленнику грозит лишение свободы, сроком от 5 до 8 лет.

Фото: Нацполиция

Читайте также, в Киеве ночью работник автомойки угнал автомобиль Lexus своего клиента и на скорости влетел в отбойник на въезде в Борисполь.  Информация о ЧП передана в Главное управление Национальной полиции Киева, сейчас ведутся следственные действия и поиск владельца авто. 

Кроме того, в поселке Ракитное Киевской области молодой человек в нетрезвом состоянии угнал лимузин и совершил на нем ДТП. Владелец автомобиля Lincoln Town Car оставил ключи от замка зажигания в салоне авто, а дверцу не закрыл. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина полиция Новости Харьковская область Происшествия
Источник материала
Поделиться сюжетом