В КНДР сотни сирот отправили на тяжелую работу в шахты и на фермы
В КНДР сотни сирот отправили на тяжелую работу в шахты и на фермы

В КНДР сотни сирот отправили на тяжелую работу в шахты и на фермы

Государственные СМИ Северной Кореи заявили, что сотни подростков-сирот добровольно согласились бесплатно работать в шахтах и фермах.

Как пишет северокорейское информагентство KCNA, 700 детей "с мудростью и мужеством в расцвете молодости" согласились работать на фабриках, фермах и в лесах.

Также дети отправились на работы в угледобывающий комплекс района Чонне и на металлургический комбинат южной провинции Хванхэ.

Издание публикует фото детей, но точно не понятно, сколько им лет, скорее всего, они подростки.

NEW: North Korea is claiming its children have "volunteered" to work in coal mines:

-Human rights groups have long accused the DPRK of forced child labor
-State media says orphans are "repaying" the party's love
-Ceremony of children before work shownhttps://t.co/e0Hq7Ybnzi pic.twitter.com/7Iuoogf5c6

— NK NEWS (@nknewsorg) May 28, 2021

 

Следует отметить, что правозащитные организации давно обвиняют Северную Корею в использовании принудительного детского труда. Но власти КНДР все отрицают и говорят, что дети в возрасте 16 - 17 лет якобы добровольно записывались в молодежные отряды военного образца на 10-летний период.

Напомним, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что страна находится в самой плохой в истории ситуации и призвал граждан готовиться к трудным временам. Пандемия коронавируса ослабила экономику и Северная Корея на грани масштабного голода.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader