Разумков надеется, что Кабмин вскоре отчитается об исполнении «тарифного» постановления
Разумков надеется, что Кабмин вскоре отчитается об исполнении «тарифного» постановления

Разумков надеется, что Кабмин вскоре отчитается об исполнении «тарифного» постановления

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков надеется, что Кабинет Министров вскоре отчитается об исполнении постановления "О мерах, направленных на социальную защиту населения, в связи с повышением цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги".

Об этом спикер сказал во время заседания Согласительного совета, передает корреспондент Укринформа.

"Важным вопросом остается вопрос тарифов. И я хотел бы напомнить уважаемым представителям правительства, что Верховная Рада 28 января 2021 года приняла соответствующее постановление. Было многое в нем указано, и я надеюсь, что вскоре мы сможем послушать, что именно было сделано по поручению Верховной Рады Украины Кабинетом Министров Украины", - отметил Разумков.

Председатель ВР добавил, что это может произойти если не на этой, то на следующей пленарной неделе.

Разумков также отметил, что уже закончился отопительный период, и нам надо понять, что было сделано к следующему отопительному периоду.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада 28 января приняла постановление "О мерах, направленных на социальную защиту населения, в связи с повышением цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги".

Парламент, в частности, рекомендовал Кабинету Министров принять меры для социальной защиты населения от повышения тарифов: рассмотреть возможность установить: предельные наценки на поставку бытовым потребителям тепла, горячей воды, электроэнергии и природного газа; отдельный тариф для населения на первые 100 кВт потребленной электрической энергии в течение месяца; отдельный тариф на электроэнергию для бытовых потребителей в домах с отопительными электроустановками и негазифицированных домов, за объем, потребленный до 3 000 кВт/ч в месяц и т. п.

Теги по теме
Кабмин Дмитрий Разумков
Источник материала
Поделиться сюжетом