Украинские гимнасты взяли четыре золотые медали на этапе Кубка мира

На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который прошел в болгарской Варне, украинские гимнасты завоевал пять медалей, четыре из которых золотые - сообщает Укринформ.

Назар Чепурной выиграл золото в опорном прыжке, а Илья Ковтун был лучшим в упражнениях на параллельных брусьях. Ранее Ковтун выиграл золото в упражнениях на коне, где он оставил за спиной россиянина Сергея Ельцова и гимнаста из Литвы Роберта Творогала.

Серебряную медаль Украине принесла Диана Варинская, уступившая лишь россиянке Ульяне Перебиносовой (14.500). Тройку замкнула британка Келли Джей Симм (13.650). До этого Варинская заняла 5 место в упражнениях на бревне..

Всего Украина выиграла пять медалей, четыре из которых золотые. Еще одно золото Украине принесла 17-летняя Анастасия Бачинская, которая стала чемпионкой в упражнениях на бревне.

В ТЕМУ

Стелла Захарова: День аренды Дворца спорта - 250 тысяч гривен. Мы заложники этого нафталина