В Кривом Роге задержали мужчину, который «заминировал» ТЦ в день города
В Кривом Роге задержали мужчину, который «заминировал» ТЦ в день города

В Кривом Роге задержали мужчину, который «заминировал» ТЦ в день города

Полиция Кривого Рога задержала мужчину, который сделал ложное сообщение о заминировании торгового центра.

Как передает Укринформ, об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

"Утром 30 мая в полицию поступило сообщение о заминировании торгового центра в Саксаганском районе г. Кривой Рог. Из здания правоохранители эвакуировали около 1,5 тыс. человек. Взрывотехники обследовали комплекс и не обнаружили никаких опасных предметов", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили личность мужчины, сообщившего о заминировании. Им оказался 30-летний неработающий местный житель. У мужчины изъяли сим-карту и телефон, с которого поступило сообщение о заминировании. Как выяснилось, раньше от правонарушителя поступали ложные вызовы о различных событиях, за что его неоднократно привлекали к административной ответственности.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Как сообщал Укринформ, 28 мая в Киеве сообщили о подозрении 37-летнему киевлянину, который «заминировал» Северный мост. За совершенное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Теги по теме
полиция Кривой Рог
Источник материала
Поделиться сюжетом