Вакцинация в центрах прививок: что необходимо для получения вакцины
Вакцинация в центрах прививок: что необходимо для получения вакцины

Вакцинация в центрах прививок: что необходимо для получения вакцины

В Министерстве здравоохранения анонсировали, что получить прививку в таких центрах смогут люди, которые предварительно записались в лист ожидания вакцинации против COVID-19 в приложении или через сайт «Дия» или через контакт-центр.

Об этом сообщили на сайте Минздрава.

В центрах вакцинировать только для тех граждан, которые предварительно пригласили телефонным звонком.

Приоритет должны были предоставлять людям пожилого возраста, старше 60 лет.

При этом в Киеве 29-30 мая вакцинация населения происходила не только по предварительному согласованию.

Людей, желающих и имели соответствующую запись в «Дии», вакцинировали в формате живой очереди.

Многие граждане, которые не входят в число приоритетных групп третьего этапа вакцинации, также смогли получить прививки.

Однако координатор по вакцинации в Киеве Василий Животенюк отмечает, что в следующие выходные (5-6 июня) вакцинировать будут только по сложившимся спискам.

На первых этапах такие центры будут работать только в выходные дни.

В разных городах определили следующие рабочие часы:.

в Киеве - с 10 до 18 часов.

во Львове - с 10 до 19 часов.

в Одессе - с 9 до 17 часов.

Граждане, которые получают прививки против коронавирусной болезни в центрах вакцинации, не могут самостоятельно выбирать препарат.

В настоящее время все прививают вакциной Corona.

Vac от китайского производителя Sinovac Biotech.

Образовательный омбудсмен Сергей Горбачев, вакцинировался против COVID-19 в киевском центре, отметил, что процесс продвигался довольно быстро.

В КГГА напомнили, что для прививки в центре вакцинации с собой необходимо иметь:.

паспорт;идентификационный код;мобильный телефон для подтверждения записи на вакцинацию в приложении «Дия»;копию декларации с врачом, если оно подписано (желательно, но не обязательно).

Источник материала
loader
loader