
Турция ослабляет локдаун в ожидании собственной вакцины
Об этом по итогам заседания правительства сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает собкор Укринформа.
В течение июня комендантский час действовать в будни и по субботам с 22.00 до 05.00.
Заведения общественного питания смогут работать с 07.00 до 21.00 в режиме обслуживания столиков и до 00.00 в режиме навынос. В те же часы будут открыты парки развлечений и спортзалы.
Свадьбы можно будет проводить как на открытых, так и на закрытых площадках с соблюдением установленных санитарных правил.
Президент Турции также подчеркнул, что страна достигла успеха в разработке собственной вакцины, хотя процесс еще не завершен. Он выразил надежду, что это произойдет до конца года.
За прошедшие сутки в Турции было выявлено почти 6,5 тыс. новых случаев инфицирования COVID-19, умерли 122 больных, выздоровели почти 9,6 тыс. По последним данным, из 85 млн жителей страны полностью вакцинированы почти 12,5 млн. Первую прививку сделали еще около 16,6 млн человек.

Три вечерних привычки, которые помогут быстро заснуть

Новый штам коронавируса: области распространения, симптомы

Назван возраст, когда организм начинает стареть

Новая польза кофе для организма — на что влияет

Снижает риск смерти от деменции: назвали масло, котороеи влияет на сердце

Минздрав обещает 200 тысяч гривен молодым врачам: что для этого нужно
