/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F93201c50b6d1b865c75c8066a13f99b8.jpg)
На Прикарпатье паводки подняли уровень воды в Днестре до 1,5 метра
Как передает Укринформ, об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА.
«Ночью и днем 30 и 31 мая на территории Ивано-Франковской области наблюдалось выпадение значительных, сильных и местами очень сильных дождей. При таких условиях на реках области проДДДДшел дождевой паводок с подъемами уровней воды над предпаводковым уровнем: на реке Днестр 147-155 см», - сообщает управление ОГА.
По их информации, на притоках Днестра вода поднялась в пределах 5-103 см, на реках бассейна Прута - 4-22 см. Паводок прошел в рамках русла, без выхода на пойму.
Общее количество осадков за два дня в бассейне реки Днестр составляет 16-82% месячной нормы.
В первый день лета на Прикарпатье синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, ночью - небольшой дождь. В высокогорье Карпат температура воздуха ночью 1-6 тепла, днем - до +8.

