14-летняя девочка и ее 12-летний друг переиграли в GTA и открыли по полицейским огонь
14-летняя девочка и ее 12-летний друг переиграли в GTA и открыли по полицейским огонь

14-летняя девочка и ее 12-летний друг переиграли в GTA и открыли по полицейским огонь

В США двое подростков сбежали из Объединенного методистского детского дома Флориды. Через несколько часов после своего побега они завладели оружием и открыли огонь по местным правоохранителям.

Все закончилось тем, что полицейским пришлось применить против вооруженных детей силу. По словам официальных лиц, 14-летняя девочка серьезно ранена, а ее 12-летний подельник сдался сам. Об этом сообщило издание abc NEWS.

Сообщается, что дети сбежали из приюта домой за несколько часов до инцидента во вторник вечером. Уже через несколько часов они якобы ворвались в дом, в котором на то время не было хозяев. Однако там оказался целый арсенал оружия.

"По словам хозяина, в доме был целый арсенал: АК-47, пистолет, дробовик и большое количество боеприпасов", — сообщило управление шерифа округа Волуша.

12-летний мальчик рассказал следователям, что он схватил АК-47 и два заряженных магазина из ящика в спальне.

Как сообщили в офисе шерифа, копы окружили дом и попытались уговорить детей мирно сдаться. Но дети открыли по правоохранителям стрельбу.

Шериф округа Волуша Майк Читвуд сказал, что дети стреляли с разных сторон, а девочка якобы угрожала убить сержанта.

Во время стрельбы 14-летняя девушка якобы сказала: «Я собираюсь провернуть это, как в GTA». Она имела в виду видеоигру Grand Theft Auto, рассказал Читвуд.

Правоохранители пытались позвонить тем, кто знал этих детей, надеясь на помощь в переговорах. Также, рассказал Читвуд, сержант бросил детям свой мобильный телефон, чтобы попытаться установить контакт.

"Ничего, ничего не помогло", - сказал Читвуд на пресс-конференции.

"Они выходили, чтобы убить полицейских", - сказал Читвуд репортерам во вторник вечером.

Мальчик под присягой сказал, что он произвел несколько выстрелов из АК-47 и имел второй магазин, чтобы перезарядить оружие.

После стрельбы по полицейским, в течение примерно 30 минут, 14-летняя девочка вышла из гаража и, как утверждается, дважды направила дробовик в офицеров полиции.

По словам официальных лиц, она была ранена одним из полицейских и получила опасные для жизни травмы.

"Сейчас она в критическом, но стабильном состоянии", — сказал шериф в среду днем.

По словам официальных лиц, никто из полицейских не пострадал.

Обоим детям было предъявлено обвинение в соответствии со статьей "О покушении на убийство полицейского" и "вооруженное ограбление".

Китвана Мактайер, президент и генеральный директор Объединенного методистского детского дома Флориды, где проживали дети, назвала инцидент "трагическим" и сказала, что это "результат того, что система подвела наших детей".

 «Эти дети отчаянно нуждаются в уходе и соответствующих условиях, а это более высокий уровень, чем мы им предоставляем», - говорится в заявлении Мактайера.

Оба ребенка находились в программе оказания неотложной помощи приюта, которая в настоящее время обслуживает троих детей, - сказала Мактайер.

Ранее MY.UA сообщал о том, как 19-летний парень устроил стрельбу в родной школе в Казани.

Тогда злоумышленник забрал жизни девяти человек, включая детей. Его взяли живым после того, как он сам сдался полиции.

Источник материала
Поделиться сюжетом