Искусственный интеллект научили предсказывать трафик на дорогах
Искусственный интеллект научили предсказывать трафик на дорогах

Искусственный интеллект научили предсказывать трафик на дорогах

Австралийский стартап PeakHour Urban Technologies, вместе с Департаментом транспорта штата Виктория, разработали систему на основе искусственного интеллекта, которая способна предсказывать до 3 часов наперед уровень трафика на дорогах.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Australian Computer Society.

Несмотря на то, что система разрабатывалась и проходила тестирование в городе Мельбурн, ее можно имплементировать в любом другом городе.

Отмечается, что сама система также может синхронизировать сигналы светофоров для уменьшения заторов на дорогах.

«Для того, чтобы оптимизировать и управлять трафиком, мы должны иметь возможность прогнозировать его. Если мы не можем измерить трафик, будет очень сложно оптимизировать его. Спрос растет, и решением этого вопроса является технология, которая поможет городам оставаться пригодными для жизни и более экологичными», - заявил гендиректор PeakHour Urban Technologies Омид Эджтемай.

По данным правительственного совещательного органа Infrastructure Australia, пробки на дорогах стоили гражданам Австралии в 2016 году 19 млрд долл. Ожидается, что эта сумма увеличится до 39,8 млрд к 2031 году, если не будет введена лучшая стратегия управления дорожным движением.

Как сообщал Укринформ, американский стартап Flawless AI разработал инструмент на основе искусственного интеллекта, который улучшает синхронизацию губ актеров во время дубляжа на иностранном языке.

Теги по теме
Дороги Австралия
Источник материала
Поделиться сюжетом