Нацслужба здравоохранения получила крупный судебный иск от "Укрзализныци"
Нацслужба здравоохранения получила крупный судебный иск от "Укрзализныци"

Нацслужба здравоохранения получила крупный судебный иск от "Укрзализныци"

Компания "Укрзализныця" подала в суд на Национальную службу здравоохранения Украины за задолженность по выплатам по ковид-пакету. Сейчас долг составляет 19 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци". 

Средства должны были пойти на оплату оказания услуг медицинскими учреждениями Украины за март, апрель и май 2021 года. 

АО "Укрзализныця" за свой счет осуществила модернизацию отделений для приема больных, не получив ни копейки из ковидного фонда.

Отмечается, что с ноября 2020 года в больницах, которые принадлежат "Укрзализныце", лечение от коронавирусной инфекции прошли 2428 инфицированных граждан. 

Читайте также, в Министерстве здравоохранения Украины обновили официальный протокол лечения коронавирусной инфекции. Был изменен режим дозирования препарата для тяжелого и критического течения болезни. 

Кроме того, ПЦР-анализ переболевшего коронавирусом человека может быть позитивным в течении месяца после победы над инфекцией. Новый анализ ПЦР является настолько чувствительным и способным выявлять наличие в организме остатков COVID-19 в крови выздоровевшего.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина Укрзализныця СМИ
Источник материала
loader
loader