Вертолеты, БПЛА и бронеавтомобили: Госпогранслужба усиливает границу с Беларусью
Вертолеты, БПЛА и бронеавтомобили: Госпогранслужба усиливает границу с Беларусью

Вертолеты, БПЛА и бронеавтомобили: Госпогранслужба усиливает границу с Беларусью

Ситуация в приграничных пунктах, по словам главы ГПСУ, стабильная, но украинские пограничники несут усиленную охрану.

Государственная приграничная служба Украины усиливает меры безопасности на границе с Беларусью. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Во время визита главы ГПСУ Сергея Дейнеко были продемонстрированы мероприятия по наращиванию охраны границы. Пограничники используют в своей работе беспилотники, патрульные катера, вертолеты и бронеавтомобили для отслеживания ситуации на границе.

Фото: ГПСУ

По словам Дейнеко, сейчас ситуация на границе стабильная, а ее охрану ведут усиленно. На участке между Житомирской и Черниговской областями есть подразделения быстрого реагирования для безопасности.

Сообщается, что в ходе визита глава Госпогранслужбы совершил мониторинг границы с борта вертолета H-125.

Вертолет H-125
Фото: ГПСУ

"Нам необходимо продолжать наращивать систему охраны государственной границы с Беларусью. Это касается всего участка, в том числе и границ зоны отчуждения. И хотя на сегодня, обстановка на границе с Республикой Беларусь стабильна, а охрана границы осуществляется усиленно, мы и дальше усиливаем наши технические и инженерные возможности. Мы должны обеспечить национальную безопасность Украины от всех возможных угроз", — заявил глава Сергей Дейнеко.

Напомним, Зеленский созывает новое заседание СНБО, на котором будут рассматривать санкции против Беларуси из-за посадки самолета и задержания Романа Протасевича. Также Украина запретила белорусским самолетом входить в воздушное пространство Украины.

Беларусь ранее ввела ограничения на импорт ряда украинских товаров. Теперь целые категории продукции должны проходить отдельное лицензирование.

Теги по теме
Украина граница
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны