"Укрзализныця" запускает поезда из Днепра и Кривого Рога в Бердянск
"Укрзализныця" запускает поезда из Днепра и Кривого Рога в Бердянск

"Укрзализныця" запускает поезда из Днепра и Кривого Рога в Бердянск

Поезда начнут курсировать с 10 июня / фото УНИАН Владимир Гонтар

Акционерная компания «Укрзализныця» (УЗ) с 10 июня возобновляет курсирование поездов №472/471 Днепр - Бердянск и №552/551 Кривой Рог - Бердянск.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Эти поезда будут отправляться по четным числам, обратно - по нечетным.

«Отправление из Днепра в 22:50, прибытие в Бердянск в 8:23; отправление из Кривого Рога в 21:20, прибытие в Бердянск в 8:23», - сказано в сообщении.

«Укрзализныця» и поезда в Геническ

«Укрзализныця» в июне запускает два новых поезда к морю в Геническ (Херсонская область) из Кривого Рога, Днепра и Ивано-Франковска.

Справка УНИАН. «Укрзализныця» является акционерным обществом, 100% акций которого принадлежат государству. Компания входит в перечень госпредприятий, не подлежащих приватизации. Украинская железная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает четвертое место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии.

Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.

Автор: Павел Степанец

Теги по теме
Укрзализныця Днепр Кривой Рог
Источник материала
Поделиться сюжетом