В саду на Буковине отравились 26 детей и двое взрослых
В саду на Буковине отравились 26 детей и двое взрослых

В саду на Буковине отравились 26 детей и двое взрослых

В селе Испас Вижницкого района 26 детей и двое взрослых из местного детсада обращались к врачу с признаками пищевого отравления. В полиции открыли уголовное производство по данному факту.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Черновицкой области, передает Укринформ.

"Сегодня, 3 июня, в Вижницкий районный отдел полиции поступило сообщение о том, что в селе Испас к семейному врачу обратились трое детей от 3 до 6 лет с жалобами на ухудшение состояния здоровья, что может свидетельствовать о пищевом отравлении. Все они являются воспитанниками местного заведения дошкольного образования. В ходе проверки указанного заведения члены специальной комиссии также выяснили, что к семейным врачам с аналогичными симптомами в целом обратились 28 человек - 2 взрослых и 26 детей", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что после осмотра медиков пациентов отпустили домой вследствие легкого течения заболевания. Сейчас все они находятся под наблюдением семейных врачей.

Правоохранители внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса и выясняют все обстоятельства.

Теги по теме
Буковина
Источник материала
Поделиться сюжетом