28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Задержаны мошенники, которые завладели более 17 млн грн
Задержаны мошенники, которые завладели более 17 млн грн

Задержаны мошенники, которые завладели более 17 млн грн

На территории г. Киева, Киевской и Одесской областей правоохранителями одновременно проведено 58 обысков.

Правоохранители задержали восемь участникам преступной организации, члены которой занимались завладением чужим имуществом путем обмана в особо крупных размерах. Об этом в четверг, 3 июня, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, в течение 2019-2021 годов, члены банды, в которую входили как граждане Украины, так и иностранцы, используя созданные ими фиктивные субъекты хозяйствования, под предлогом продажи дизельного топлива и минеральных удобрений сельскохозяйственным предприятиям, которые они не намеревались поставлять, завладели более 17 млн ​​грн пострадавших.

"На территории г. Киева, Киевской и Одесской областей правоохранителями одновременно проведено 58 обысков по месту жительства лиц, которые могут быть причастны к мошенническому завладению чужим имуществом, в офисных и гаражных помещениях, где находилась финансово-хозяйственная документация относительно упомянутых предприятий с признаками фиктивности, а также транспортных средствах участников преступной организации", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается, проводятся первоочередные следственные действия и решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

 

 

Как чсообщалось ранее, в Днепропетровской области разоблачили интернет-мошенников, похищавших деньги у иностранцев с помощью фишинга.

Мошенники обманули аграриев на миллионы

 

Теги по теме
задержание
Источник материала
Поделиться сюжетом