81-летняя мать Олеся Бузины переживает, что не доживет до момента, когда накажут виновных в смерти сына
81-летняя мать Олеся Бузины переживает, что не доживет до момента, когда накажут виновных в смерти сына

81-летняя мать Олеся Бузины переживает, что не доживет до момента, когда накажут виновных в смерти сына

Мать убитого в 2015 году журналиста Олеся Бузины — 81-летняя Валентина Бузина — переживает о том, что она может не дожить до того, когда дело наконец полностью расследуют и накажут виновных.

Об этом Валентина Бузина заявила в программе «Право на власть», куда была приглашена как спикер.

Валентине 81 год. Женщина говорит, что дело об убийстве ее сына, журналиста Олеся Бузины, движется очень медленно. По словам женщины, по делу уже 25 томов, а пока приступили только к четвертому тому. "Доживу ли я до конца? Бесспорно, нет, если дело так и будет идти", — жалуется мать погибшего Бузины. Она убеждена, что если дело будет двигаться именно такими темпами, то оно затянется еще как минимум на пять лет. Женщина не уверена, что проживет еще столько.

Дело немного продвинулось

Как рассказывает Валентина Бузина, она уже просто впала в отчаяние, не хотела уже ни к кому обращаться. Ей было обидно и больно. Тогда ей позвонили из Генеральной прокуратуры. Ее пригласила Ирина Венедиктова - генпрокурор Украины. После визита Валентины в прокуратуру, дело немного продвинулось, говорит женщина. В прокуратуре выделили помощников для прокурора, который ведет дело.

Кто затягивает дело

Это делают адвокаты подозреваемых в убийстве Олеся Бузины, говорит его мать. «Они очень много говорят», — убеждает женщина. По ее словам, пока выступят на заседании все адвокаты подозреваемых ( а их по делу четверо), уже и заседанию конец. "Суды уже пять лет идут. То судьи не такие, то прокуроры»,- подчеркивает Валентина Бузина.

Валентине очень больно. "Я не живу, я тень. Я просто тень. Мне иногда очень больно слышать, как говорят о моем сыне. Хотя это совсем не так, неправда. Случилось так, что уже седьмой год я не могу добиться справедливости, хотя я все время за нее борюсь. Я хочу, чтобы меня услышала вся Украина. Мной руководит не месть. Я очень верующий человек», - говорит Валентина.

В своей речи она подчеркнула, что воспитала замечательного сына. И об этом свидетельствует также то, что на его могилу до сих пор приходит много украинцев, говорит мать Бузины.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что мать Олеся Бузины заявила о том, что судебный процесс затягивают сознательно, потому что ждут ее смерти.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом