Путин заявил о завершении укладки первой нитки Nord Stream 2
Путин заявил о завершении укладки первой нитки Nord Stream 2

Путин заявил о завершении укладки первой нитки Nord Stream 2

Президент РФ Владимир Путин заявил, что 4 июня завершена укладка труб по первой нитке газопровода "Северный поток 2", работа по второй нитке продолжается.

Об этом он объявил на Петербургском международном экономическом форуме, передает Укринформ со ссылкой на Интерфакс

«Линейная работа целиком, включая морской участок, закончена. Осталось - с немецкой стороны труба подошла, с российской - нужно их приподнять и сварить, все, но прокладка сама завершена», - сказал Путин.

По его словам, "Газпром" готов к заполнению трубопровода газом. На этой неделе обеспечена готовность российской линейной части газового маршрута до Компрессорной станции Славянская, что в Ленинградской области, недалеко от Балтийского моря.

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с делегацией Конгресса СШАв среду обсудил противодействие реализации российского геополитического проекта "Северный поток-2".

Ранее в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что видит сходство между строительством проекта "Северный поток-2" и незаконной оккупацией Россией Крыма и считает, что российская сторона использует этот газопровод в качестве рычага для достижения своих интересов в Донецкой и Луганской областях.

Теги по теме
Владимир Путин Северный поток-2 Строительство
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны