В Instagram случился курьез с русским языком: "Забавно ошиблись"
В Instagram случился курьез с русским языком: "Забавно ошиблись"

В Instagram случился курьез с русским языком: "Забавно ошиблись"

В социальной сети Инстраграм постоянно работают над полезными нововведениями. Соцсеть давно стала не только местом, где пользователи делятся моментальными фото, но и мощной площадкой для развития бизнеса.

О нововведениях в Инстаграм рассказал известный блогер Павел Гуров. На своем телеграмм-канале Gurov Digital Павел рассказал о новой функции, которую добавили в приложение Инстаграм.

Новая функция в Инстаграм

В инстаграм-сторис появится новая полезная функция, а именно встроенный переводчик. Теперь пользователи, как пишет Гуров, смогут прямо в приложении сразу перевести текст, даже если он просто нанесен на изображение.

Функция уже заработала в мобильном приложении, однако пока переводчик еще часто ошибается: может неправильно определить язык оригинального текста и, соответственно, неправильно перевести. 

Павел Гуров проиллюстрировал это на примерах. Так, текст написанный на русском языке Инстаграм-переводчик почему-то квалифицировал как болгарский, соответственно перевод оказался некорректным.

Автоматический перевод постов в Инстаграм

Напомним, что такая функция уже давно доступна в социальной сети. Возможность автоматически перевести пост в Инстаграм появилась еще в 2016 году. Сейчас прогресс сети дошел и до историй. 

Маркировка пропагандистских страниц

Кроме этого, среди нововведений социальной сети Инстаграм Стоит отметить маркировку пропагандистских страниц и страниц, которые финансируются конкретными государствами. 

Некоторые аккаунты в сети Инстаграм, которые, казалось бы, на первый взгляд ничем не примечательны, на самом деле финансируются государственными органами России и Китая, пишет Гуров. Для примера блогер также приводит "слезливые паблики на английском языке".

"Это издание контролируется государством Россия", "Это издание контролируется государством Китай", - некоторые страницы в Инстаграм уже имеют такую маркировку. Их приводит Павел Гуров. По его словам, в соцсети только приступили к подобной деятельности с маркировкой, поэтому наткнуться на такую страницу пока довольно сложно, но возможно. 

Кроме этого, лейбл пропаганды пока не отображается в веб-версии Инстаграма. Его видно только в мобильном приложении. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Стив Возняк подал иск против сети Ютуб. Детали - в материале

Также портал MY.UA писал, что хакеры угрожают выложить в сеть исходный код Cyberpunk 2077.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны