/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F6e4a01f4-9850-4106-a124-97d862086c13.png)
В Instagram случился курьез с русским языком: "Забавно ошиблись"
В социальной сети Инстраграм постоянно работают над полезными нововведениями. Соцсеть давно стала не только местом, где пользователи делятся моментальными фото, но и мощной площадкой для развития бизнеса.
О нововведениях в Инстаграм рассказал известный блогер Павел Гуров. На своем телеграмм-канале Gurov Digital Павел рассказал о новой функции, которую добавили в приложение Инстаграм.
Новая функция в Инстаграм
В инстаграм-сторис появится новая полезная функция, а именно встроенный переводчик. Теперь пользователи, как пишет Гуров, смогут прямо в приложении сразу перевести текст, даже если он просто нанесен на изображение.
Функция уже заработала в мобильном приложении, однако пока переводчик еще часто ошибается: может неправильно определить язык оригинального текста и, соответственно, неправильно перевести.
Павел Гуров проиллюстрировал это на примерах. Так, текст написанный на русском языке Инстаграм-переводчик почему-то квалифицировал как болгарский, соответственно перевод оказался некорректным.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F6c608a18-cc43-447d-807a-4391ab2a4a84.png)
Автоматический перевод постов в Инстаграм
Напомним, что такая функция уже давно доступна в социальной сети. Возможность автоматически перевести пост в Инстаграм появилась еще в 2016 году. Сейчас прогресс сети дошел и до историй.
Маркировка пропагандистских страниц
Кроме этого, среди нововведений социальной сети Инстаграм Стоит отметить маркировку пропагандистских страниц и страниц, которые финансируются конкретными государствами.
Некоторые аккаунты в сети Инстаграм, которые, казалось бы, на первый взгляд ничем не примечательны, на самом деле финансируются государственными органами России и Китая, пишет Гуров. Для примера блогер также приводит "слезливые паблики на английском языке".
"Это издание контролируется государством Россия", "Это издание контролируется государством Китай", - некоторые страницы в Инстаграм уже имеют такую маркировку. Их приводит Павел Гуров. По его словам, в соцсети только приступили к подобной деятельности с маркировкой, поэтому наткнуться на такую страницу пока довольно сложно, но возможно.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F53edb319-0ec7-4ced-bad2-b2e5297c4174.jpeg)
Кроме этого, лейбл пропаганды пока не отображается в веб-версии Инстаграма. Его видно только в мобильном приложении.
Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Стив Возняк подал иск против сети Ютуб. Детали - в материале.
Также портал MY.UA писал, что хакеры угрожают выложить в сеть исходный код Cyberpunk 2077.

