Матч Испания — Португалия: счет и интересные моменты игры
Матч Испания — Португалия: счет и интересные моменты игры

Матч Испания — Португалия: счет и интересные моменты игры

Между сборными Испании и Португалии 4 июня состоялась товарищеская игра в Мадриде в присутствии 15 тысяч болельщиков. Все они собрались на стадионе Ванда Метрополитано. Самые интересные моменты матча и счет игры — далее в материале.

После начала пандемии коронавируса в Испании это первый подобный матч с таким количеством болельщиков. Накануне матча между командами было много дружеских разговоров — они в общей заявке на борьбу за проведение Чемпионата мира 2030 года.

Счет матча Испания - Португалия

Товарищеская игра закончилась ничьей. Сыграли со счетом 0:0. 

Интересные моменты матча Испания - Португалия

Обе команды начали игру неоптимальными и неосновными составами. Испанцы владели мячом с первых минут, имели момент, когда Маркос Льоренте был на удачной позиции, но не попал по мячу. Команда имела супер шанс, чтобы забить гол, однако использовать его не удалось. 

В первом тайме испанцы владели мячом 75% времени. Соперника перевесили втрое. Забил гол Пепе, однако взятие ворот не было зафиксировано из-за нарушения правил. Гол отменили.

 Главный тренер сборной Испании похвалил одну из атак своих подопечных. Однако она оказалась нерезультативной. 

В составе сборной Испании дебютировал Эмерик Ляпорт — француз. 

Был момент, когда Криштиану Роналду прорвался к штрафной, сделал навес и пробил головой, но выше ворот. 

Эксперты хвалят игру в матче Маркоса Льоренте. Говорят, что он сыграл очень качественно с точки зрения борьбы — везде, во всех фазах игры он был очень полезным игроком и заметным. 

Испания также упустила удивительный момент, когда состоялась прострельная передача. Однако Мората до мяча не добрался и был упущен отличный шанс забить. 

На 88 минуте Коке разыграл штрафной, подал во вратарскую. Голкипер отбил мяч перед собой. И это тоже был супер шанс.

Напоследок, у испанцев была еще одна прекрасная возможность забить - перехват мяча с отражением его сразу вперед. Мората получил пас, избежал офсайда, выходит один на один с вратарем, однако пробивает неудачно. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что на форварда голландского клуба Траоре претендует итальянская «Аталанта».

Также портал MY.UA писал, что полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Украины Александр Зинченко сообщил, что станет отцом.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом