![SpaceX вывела на орбиту американский спутник SXM-8](https://thumbor.my.ua/zl93su3avOOCHupdt4-BGUCixzo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F03af9ea7744d5334435359ac030cda4b.jpg)
SpaceX вывела на орбиту американский спутник SXM-8
Спутник был успешно выведен на орбиту через 31:52 после пуска. Первая ступень Falcon 9 приземлилась на плавучую платформу в Атлантическом океане.
Американская компания SpaceX в воскресенье, 6 июня, осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с ретрансляционным спутником SXM-8. Старт состоялся в 00:26 по времени Восточного побережья США с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида, сообщается на сайте компании.
Спутник был успешно выведен на орбиту через 31 минуту 52 секунды после пуска.
"После старта первая ступень Falcon 9 приземлилась на плавучую платформу Just Read the Instructions в Атлантическом океане", - отмечается на сайте SpaceX.
Спутник SXM-8 выпустила компания Maxar Technologie. Он предназначен для радиовещательной компании SiriusXM с аудиторией более 34 млн человек. Спутник будет обеспечивать трансляции радиопрограмм на территории США, Канады и Карибского бассейна.
SpaceX сто раз подряд успешно запустила Falcon 9
Напомним, SpaceX вывела на орбиту 60 интернет-спутников. Это уже 29 вывод на орбиту группы интернет-спутников с мая 2019 года в рамках проекта Starlink и четвертый в мае.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)