Блинкен будет сопровождать Байдена на встрече с Путиным - Госдеп
Блинкен будет сопровождать Байдена на встрече с Путиным - Госдеп

Блинкен будет сопровождать Байдена на встрече с Путиным - Госдеп

Глава американской дипломатии Энтони Блинкен присоединится к президенту Байдену во время ряда саммитов в Европе, а также на встрече с Путиным.

Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-секретарем Госдепартамента США Недом Прайсом, передает Укринформ.

«Государственный секретарь Энтони Блинкен будет сопровождать президента Джозефа Байдена-младшего во время его визитов в июне в Корнуолл (Великобритания), Брюссель (Бельгия), а также Женеву (Швейцария)», - указывается в сообщении.

При этом уточняется, что 10-12 июня госсекретарь США примет участие в двусторонних переговорах президента Байдена на полях саммита G7 в Корнуолле.

После этого, 14 июня, Блинкен будет сопровождать Байдена на саммите НАТО, а 15-го - на саммите США - ЕС в Брюсселе.

«Наконец, он (Блинкен - ред.) примет участие в двусторонней встрече президента Байдена с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Женеве», - добавили в Госдепартаменте.

Как сообщал Укринформ, в понедельник Джо Байден провел телефонную беседу с Владимиром Зеленским. В Белом доме ее назвали контактом, запланированным перед встречей Байден-Путин в Женеве. В ходе разговора президент США пригласил украинского коллегу в Белый дом.

Фото: U.S. Department of State

Теги по теме
Владимир Путин Джо Байден Европа
Источник материала
Поделиться сюжетом