Джефф Безос рассказал о невероятных планах покорения космоса
Джефф Безос рассказал о невероятных планах покорения космоса

Джефф Безос рассказал о невероятных планах покорения космоса

Американский миллиардер и основатель компании Amazon Джефф Безос летом 2021 года отправится в космос. Об этом он написал на своей странице в Insagram. 

Безос рассказал, что мечта о полете в космическое пространство была у него с самого детства. Он собирается покинуть Землю 20 июля в компании своего родного брата. 

Отмечается, что Безос и его брат Марк отправятся в космос вместе с победителем аукциона на первый пилотируемый полет космического корабля New Shepard. В торгах приняли участие более 6 тысяч человек из 143 стран, в настоящее время наибольшая предложенная сумма составила 2,8 миллиона долларов. Аукцион стартовал 5 мая и завершатся 12 июня. 

Читайте также, основатель и генеральный директор компании Amazon Джефф Безос рассказал, что покинет пост руководителя 5 июля 2021 года в день рождения своего детища. Миллиардер после отставки станет председателем совета директоров и сосредоточится на новых продуктах.

Кроме того, миллиардер Джеф Безос показал марсианский корабль. Он сможет опускаться на поверхность Луны с полезной нагрузкой до шести с половиной тонн, кроме этого, на крыше устройства планируют разместить луноход, проект разрабатывали в течение трех лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Новости Космос новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом