28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
На Прикарпатье задержали изготовителей амфетамина
На Прикарпатье задержали изготовителей амфетамина

На Прикарпатье задержали изготовителей амфетамина

Участники организованной группы в течение марта-мая 2021 покупали прекурсоры, из которых изготавливали и сбывали амфетамин.

Правоохранители Ивано-Франковской области разоблачили группировку, участники которой занимались незаконным изготовлением и сбытом амфетамина, а также организацией и содержанием мест производства психотропных веществ. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, участники организованной группы в течение марта-мая 2021 покупали прекурсоры, из которых изготавливали и сбывали амфетамин. Их "клиентами" были жители разных регионов Украины. Психотропы участники группы пересылали компаниями-перевозчиками, используя вымышленные анкетные данные отправителей и получателей.

В ходе проведенных мероприятий правоохранители разоблачили деятельность двух нарколабораторий, изъяли 12 литров вещества, похожего на амфетамин в жидком состоянии; 35 литров вероятно нитроэтана; 20 кг вещества, похожего на прекурсор фенилнитропропен; около 500 литров различных химических реактивов - ацетон, ртуть и т.д. и лабораторное оборудование.

Задержаны четыре человека. Им сообщено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей. Назначен ряд экспертиз, продолжается досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что в Харькове пресечена работа аптечной сети по незаконной продаже наркосодержащих препаратов, отпускаемых только по рецепту врача.

Теги по теме
фото задержание Наркотики
Источник материала
Поделиться сюжетом