/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F2db0e27bd5ec59458cad873b539f147e.png)
В Киеве мужчина через окно проник в квартиру и взял в заложники женщину
В Киеве мужчина через окно проник в квартиру и взял в заложники женщину.
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, вчера около 23.00 в столичную полицию поступила информация о том, что на улице Лесковской в квартиру на девятом этаже через окно проник мужчина и держит в заложниках ее владелицу.
По указанному адресу срочно прибыли наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы территориального и главного управлений полиции, а также спецназовцы КОВДа.
Предварительно правоохранители установили, что мужчина разбил окно в квартире и проник внутрь. Обнаружив в доме женщину, схватил со стола нож и начал ей угрожать. Потерпевшая успела позвонить подруге, которая вызвала полицию.
Бойцы КОВДа провели переговоры со злоумышленником, в результате чего он открыл дверь и отпустил женщину. С потерпевшей работали психологи и осмотрели медики, а 68-летнего киевлянина правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
По данному факту следователи Деснянского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.
Полицейские готовят фигуранту сообщение о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.
Вас также могут заинтересовать новости
- В Днепре мужчина насмерть забил свою сожительницу на глазах у ее детей - СМИ (фото)
- В Запорожье родственники умершего едва не устроили самосуд медикам (видео)
- На Николаевщине мужчина бросил гранату в дом соседу, который не дал ему наркотики (фото)
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Виктория Токарева

