Моргенштерн вместо наших: сборная Украины по футболу на Евро 2020 выбрала российскую музыку
Моргенштерн вместо наших: сборная Украины по футболу на Евро 2020 выбрала российскую музыку

Моргенштерн вместо наших: сборная Украины по футболу на Евро 2020 выбрала российскую музыку

Футбольная сборная Украины представила свой плейлист на чемпионате Европы, который начнется уже в пятницу, 11 июня. Команда сформировала список своих музыкальных предпочтений, в который включила 15 песен, 8 из которых принадлежат российским исполнителям.

По это сообщило издание "Дивогляд".

Футбольный чемпионат Европы, который на этот раз будет проходить в девяти странах, уже по традиции, будет не только праздником спорта, но и мощным культурным явлением общеевропейского масштаба. Несмотря на то, что пандемия еще продолжается, и все карантинные ограничения еще не сняты, Европа с нетерпением ждет футбольного праздника. Ведь люди сильно спрагли за такими зрелищами и многолюдными собраниями, где можно дать волю эмоциям.

Футбольное первенство Европы обещает стать праздником даже для тех, кто не фанатеет от футбола

Каждый европейский чемпионат по футболу, уже традиционно, имеет свой официальный гимн. На этот раз, на Евро-2020 будет звучать легендарная композиция We Are The People в исполнении известного ди-джея из Ирландии Мартина Гаррикса и членов ирландской рок-группы U2 Боно и Эджа.

Но, кроме этой композиции, организаторы европейского первенства также предложили каждой команде составить свой плейлист с музыкальными предпочтениями членов команды и представить его оргкомитету. Эти композиции, выбранные командой, будут сопровождать ее на чемпионате для создания праздничной атмосферы соревнований и помогать спорстменам лучше коммуницировать со своими фанатами.

Слишком много Моргенштерна

Итак, украинцы определились с выбором и представили свой музыкальный список оргкомитета. Плейлисты команд уже появились на платформе Spotify и с ними уже можно ознакомиться.

Наши футболисты огорчили своих болельщиков крайне непатриотичным подбором песен. Из 15 композиций, представленных в предыдущей версии плейлиста, 8 принадлежат российским исполнителям. Причем аж четыре позиции украинцы отдали скандальному Моргенштерну, который недавно был внесен СБУ и Минкультом в список лиц, угрожающих национальной безопасности нашего государства.

Впрочем, после предварительного отбора, организаторы сформировали окончательный вариант плейлиста из девяти композиций, в котором стало ощутимо меньше Моргенштерна. В списке осталась лишь одна песня в его исполнении.

Окончательный вариант плейлиста украинской сборной получился таким:

  • Моргенштерн- " Дуло";
  • Dead Blonde - " Мальчик на девятке";
  • 10AGE — "Нету интереса";
  • The Weeknd — Blinding Lights;
  • Astronaut In The Ocean — Masked Wolf;
  • Lil Nas X — Montero;
  • Tiesto — The Business;
  • Martin Garrix — We Are The People (главная песня Евро-2020);
  • Тень Солнца - "Ехали казаки".

Итак, в список попала только одна украинская композиция, и ту вряд ли можно будет услышать на трибунах европейского чемпионата. Говорят, что в аналах Spotify не нашлось такой аудиозаписи.

Напомним, ранее MY.UA сообщал о том, что Россия проиграла: УЕФА согласовал форму сборной Украины с изображением Крыма.

Также Россия хочет отказаться от Евро 2020 из-за формы украинской сборной: "Хуже, чем гомосексуализм".

Источник материала
Поделиться сюжетом