Pfizer начнет масштабное исследование вакцины для уязвимых пациентов
Pfizer начнет масштабное исследование вакцины для уязвимых пациентов

Pfizer начнет масштабное исследование вакцины для уязвимых пациентов

Компания Pfizer начнет крупнейшее исследование вакцины от коронавирусной инфекции для иммунизации детей до 12 лет. В ходе экспериментов будут охвачены 4,5 тысячи детей. 

Более чем 90 клинических пунктов в США, Финляндии, Польше и Испании начнут исследование препарата. В настоящее время вакцина Pfizer применяется для иммунизации детей с 12 лет на территории Европе, США и Канаде. 

Отмечается, что выбрана доза в 10 микрограммов для детей в возрасте от 5 до 11 лет и 3 микрограмма для младенцев в возрастной группе от 6 месяцев до пяти лет. Известно, что вакцинация детей и молодежи является критическим шагом для достижения коллективного иммунитета. 

Читайте также, европейская комиссия одобрила использование вакцины Pfizer для вакцинации детей 12-15 лет от COVID-19. Таким образом, страны ЕС могут расширить свои прививочные кампании, такой информацией поделилась еврокомиссар по вопросам здравоохранения.

Кроме того, Япония намерена разрешить вакцину против COVID-19 компании Pfizer для около 4 миллионов детей в возрасте от 12 до 15 лет. Коллегия Министерства здравоохранения в пятницу рекомендовала смягчить возрастное ограничение. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Коронавирус Новости Вакцина Медицина новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом