Почему не заводится авто: названы самые частые сезонные проблемы и как их устранить
Почему не заводится авто: названы самые частые сезонные проблемы и как их устранить

Почему не заводится авто: названы самые частые сезонные проблемы и как их устранить

Автоэксперты назвали самые распространенные причины, по которым может не заводиться автомобиль и рассказали об их устранении.

Об этом пишет Favorit Мotors.

Стартер. Если после поворота ключа (или нажатия кнопки старта двигателя) ничего не происходит или раздаются нехарактерные щелчки, то вероятно проблема именно в нем. На месте можно проверить только контакты от аккумулятора, и сам аккумулятор. Для остального нужны специалисты.

Генератор или аккумулятор. Неисправный генератор может не заряжать (или заряжать недостаточно) аккумулятор, у которого не хватает заряда, чтобы запустить стартер. Старый аккумулятор плохо держит заряд, зачастую проблема в чем-то одном. Аккумулятор может быть разряжен, от чего не крутится стартер, а панель приборов не включается. Если напряжение еще осталось машина предупредит вас о разряженной батарее. Если же сломался генератор, то починить его могут только в сервисе.

Свечи зажигания. Двигатель может не работать и по причине отложений на свечах зажигания, из-за них они могут не давать искру. Обычно причиной этого может стать топливо плохого качества. Также причина может быть в износе электрода или свечного разъема.

Система подачи топлива. Неисправный топливный насос также может стать причиной того, что машина не заводится. Он может сгореть, либо дело в проводке. Само по себе это устройство редко ломается. Также проблема может быть в поврежденном топливном шланге или сильно засоренном топливном фильтре, который перестает быть фильтрующим элементом и превращается в заглушку.

ЭБУ. Неисправный электронный блок управления двигателем также может не давать машине завестись. Причина может быть в коррозии, которая повредила контакты на плате. Для определения и устранения этой неисправности необходимо везти машину в сервис.

Как сообщал "Апостроф", 3 июня Верховная Рада увеличила штрафы для водителей за лишних пассажиров и грузы.

Теги по теме
авто
Источник материала
Поделиться сюжетом