/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc9a40e840ad7829663242fd73b762402.jpg)
На Львовщине водитель Volkswagen насмерть сбил военного
На трассе Львов – Самбор – Ужгород водитель автомобиля Volkswagen Jetta сбил 49-летнего военнослужащего. Мужчина получил тяжелые травмы и погиб на месте происшествия.
Как сообщили в Нацполиции Львовской области, авария произошла вблизи города Новый Калинов в Самборском районе.
Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля "Фольксваген Джета", житель Львовского района в возрасте 49 лет, совершил наезд на пешехода, своего ровесника, жителя района. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
По информации LMN погибшим оказался военнослужащий 12-й отдельной бригады армейской авиации имени генерал-хорунжего Виктора Павленко, которая базируется в Новом Калинове.
По факту следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта полиции Львовской области открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.
Сейчас правоохранители проводят досудебное расследование. Они пытаются установить все причины и обстоятельства аварии.
Вас также могут заинтересовать новости
- Во Львовской области мужчина погиб при попытке остановить катящийся с карьера автомобиль
- Попал в отпуске в серьезное ДТП: умер 20-летний танкист, служивший районе ООС (фото)
- Выжила только старшая дочь: в ужасном ДТП на Херсонщине погибла целая семья (видео)
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Виктория Гордиенко

