Рейсы из Киева в Кривой Рог будут летать каждую неделю - Зеленский
Рейсы из Киева в Кривой Рог будут летать каждую неделю - Зеленский

Рейсы из Киева в Кривой Рог будут летать каждую неделю - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с сегодняшнего дня полеты по маршруту Киев-Кривой Рог станут еженедельными.

Как передает Укринформ, об этом Зеленский написал в Телеграме.

"Рад был посетить Днепр и родной Кривой Рог. Особенно приятно было прилететь в город моего детства рейсовым самолетом и дать старт возрождению криворожского аэропорта. С сегодняшнего дня полеты по маршруту Киев-Кривой Рог станут еженедельными. А после реконструкции терминала и взлетно-посадочной полосы аэропорт сможет принимать до 400 пассажиров в час", — сообщил Зеленский.

Он также отметил, что Днепропетровщина активно развивается и становится мощным региональным лидером. Продолжается строительство и ремонт дорог. Зеленский заявил, что в этом году поставил амбициозную цель - построить 387 км автодорог. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

"Особо отмечу развитие трассы М-04 Знаменка-Луганск-Изварино. Она должна объединиться с дорогой М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка и создать новый маршрут М-30 Стрый-Изварино, "сошьет" восток и запад Украины. Уверен, это даст новый толчок экономическому развитию регионов и увеличит поток туристов в обе стороны, ведь путешествовать на такое расстояние идеальной дорогой - одно удовольствие", — отметил Зеленский.

Впрочем, Президент настаивает, что в этом году в государстве должны максимально увеличить количество систем мониторинга состояния дорог и условий движения (WIM), чтобы автодороги не разрушал перегруженный транспорт.

Также он отметил, что в Днепропетровской области активно развивается спортивная инфраструктура. Без постоянного присутствия спорта в жизни человека не будет здоровой нации, подчеркнул Зеленский.

"Чтобы спорт стал доступным для граждан в Днепропетровскойобласти, развиваем здесь современный спортивный комплекс, стадион и строим два бассейна. На этих объектах будут работать различные спортивные секции и ДЮСШ, где украинцы смогут просто осваивать выбранный вид спорта или начать спортивную карьеру и подготовиться к соревнованиям. Мы стремимся создать все условия для олимпийских побед!", — подчеркнул Президент.

Он также ожидает, что после завершения децентрализации, когда местные общины получат больше ресурсов и полномочий, другие области брать пример с таких лидеров, как Днепропетровщина, и также становиться успешными.

"Об этом мы говорили на первом заседании Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей. Честно, открыто и без посредников пообщались с руководителями регионов относительно проблем, которые больше всего беспокоят людей на местах. Некоторые вопросы местных общин, которые поступили в Офис Президента после заседания Палаты местных властей Конгресса на прошлой неделе, уже прорабатываются", — сообщил Зеленский.

"Хочу еще раз заверить руководителей областей: мы не конкуренты. Наоборот - должны тесно общаться и максимально объединить усилия ради построения успешных общин и повышения качества жизни граждан Украины", — подчеркнул Президент.

Как сообщал Укринформ, 8 июня Президент Владимир Зеленский совершил рабочую поездку в Днепропетровскую область.

Теги по теме
Владимир Зеленский авиация Кривой Рог
Источник материала
Поделиться сюжетом