Бывший лидер "Агаты Кристи" вышел на сцену пьяным, потому что бунтовал против вакцины "Спутник"
Бывший лидер "Агаты Кристи" вышел на сцену пьяным, потому что бунтовал против вакцины "Спутник"

Бывший лидер "Агаты Кристи" вышел на сцену пьяным, потому что бунтовал против вакцины "Спутник"

Российский рокер, экс-фронтмен "Агаты Кристи" Глеб Самойлов напился перед корпоративом фармацевтической компании и не сумел на нем выступить не просто так, а из идейных соображений. Оказывается, это был бунт! Такая интересная версия появилась в окружении артиста и распространилась среди его фанатов. Об этом сообщает портал новостей Екатеринбурга E1.ru.

Информацию о том, что Глеб намеренно сорвал концерт, изданию подтверждают источники, знакомые с ситуацией. Они говорят, что музыкант был не в курсе, куда едет, а когда узнал, что это корпоратив компании "Генериум", отказался выступать.

- Это был не концерт по билетам, а корпоратив. Глеб думал, что едет на чей-то день рождения, а оказалось, что это корпоратив фармацевтической компании. Глеб не хочет участвовать ни в каких агитациях и ничего навязывать, в том числе и агитировать за вакцинацию, поэтому устроил такой бунт, чтобы не выступать, - рассказали в окружении артиста.

Речь идет о выступлении во Владимирской области 7 июня. Самойлова вывели на сцену под руки, потому что он не мог самостоятельно стоять на ногах, затем усадили. Фронтмен попытался спеть, но вместо этого выдал нечленораздельные звуки. После этого Самойлова увели со сцены.

- Глебу не сказали, что он будет выступать перед теми, кто разработал "Спутник". А он идейный противник агитации и пропаганды чего бы то ни было. Поэтому Глеб специально напился, чтобы не выступать там, -  склоняются к этой же версии фанаты Самойлова.

Сейчас Глеб Самойлов и The Matrixx в туре. В среду, 9 июня, они выступили в Екатеринбурге, а потом поедут в Челябинск. Организаторы тура отказались комментировать события корпоратива, но утверждают, что на концертах таких инцидентов точно не будет.

Самойлову 50 лет, он лидер рок-группы The Matrixx. С 1991 года и до конца существования группы "Агата Кристи" в 2010 году был основным автором слов и музыки (вторым "основным" был его брат Вадим Самойлов, с которым они в конце концов разругались по политическим причинам и по вопросам авторских прав). Большая часть песен, включая самые известные, написана им.

Поклонники ранее неоднократно жаловались на то, что Самойлов выступает в крайне нетрезвом состоянии. Сам музыкант эти заявления не комментировал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор Глеба Самойлова из "Агаты Кристи": Мы принципиально не даем интервью украинским СМИ

Источник материала
Поделиться сюжетом