Оккупанты шесть раз нарушали «тишину», ранен украинский военный
Оккупанты шесть раз нарушали «тишину», ранен украинский военный

Оккупанты шесть раз нарушали «тишину», ранен украинский военный

Российские оккупационные войска по состоянию на 17.00 10 июня шесть раз нарушили режим тишины на востоке Украины. Вследствие вражеского обстрела один украинский военный получил ранения.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба штаба ООС.

«С начала суток, 10 июня, зафиксированы 6 нарушений режима прекращения огня. В результате вражеских обстрелов один военный из составаОбъединенных сил получил ранения. Воину оперативно оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - средней тяжести», - говорится в сообщении.

В частности, возле Шумов оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра.

Недалеко от населенного пункта Новгородское противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Причепиловки враг совершил обстрел из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Водяного российско-оккупационные войска дважды обстреляли украинские позиции из станковых противотанковых, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

А вблизи Старогнатовки оккупационные войска открывали огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, по информации штаба, пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 10 гектаров территории и передали на обезвреживание 77 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Укринформ, российско-оккупационные войска за прошедшие сутки трижды нарушили режим прекращения огня. 9 июня при выполнении служебных обязанностей в районе ООС трагически погибла военнослужащая 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, лейтенант Карина Шемчук.

Теги по теме
Обстрел ООС
Источник материала
Поделиться сюжетом