УЕФА требует убрать с формы украинцев для Евро-2020 надпись "Героям слава"
УЕФА требует убрать с формы украинцев для Евро-2020 надпись "Героям слава"

УЕФА требует убрать с формы украинцев для Евро-2020 надпись "Героям слава"

В УЕФА требуют, чтобы с формы украинской сборной по футболу убрали надпись "Героям слава".

Представители организации считают, что этот слоган как дополнение фразы "Слава Украине" наделен явным политическим смыслом, пишет Telegram-канал "Спорт Сегодня" от интернет-издания "Сегодня".

Как в УЕФА объясняют требование убрать надпись с формы футболистов

Как сообщалось, футболки украинских футболистов для Евро-2020 украшены картой Украины, включительно с территорией Крыма и Донбасса, а также слоганами "Слава Украине" и "Героям слава".

Форма сборной Украины по футболу

Ранее представители российского футбольного союза обратились в УЕФА, требуя запрета этой формы, однако в организации не увидели нарушения в карте Украины с оккупированным Российской Федерацией Крымом. В УЕФА аргументировали это признанием ООН соответствующих границ нашей страны.

Изображение границ Украины на форме

К слогану "Слава Украине" у организации тоже не нашлось претензий, поэтому ее оставили на форме, отметив, что сама по себе эта фраза не является политической. А вот "Героям слава" в УЕФА потребовали убрать с футболок украинских футболистов, поскольку, по мнению представителей организации, вместе с первой надписью этот слоган приобретает политический окрас.

Есть ли шанс ее оставить слоган "Героям слава" на форме сборной Украины

Также в издании сообщили, что представители украинской ассоциации футбола в настоящий момент ведут переговоры с УЕФА касательно возможности того, что слоган все же останется на форме украинских футболистов. Об окончательном ответе со стороны организации пока ничего не известно.

Ранее мы рассказывали, что представленная украинской сборной по футболу форма для участия в Евро-2020 возмутила представителей российской Госдумы.

Также MY.UA писал, что футбольная сборная Украины представила свой плейлист на чемпионате Европы.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом