Украина должна стать региональным лидером в политическом и экономическом развитии - Шмыгаль
Украина должна стать региональным лидером в политическом и экономическом развитии - Шмыгаль

Украина должна стать региональным лидером в политическом и экономическом развитии - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль обсудил с американским меценатом украинского происхождения Юрием Чоповским важность укрепления международного имиджа Украины и содействие диаспоры в привлечении международных инвесторов.

Как сообщает Укринформ, об этом глава правительства написал в Телеграме после встречи с бизнесменом.

"Обсудили важность укрепления международного имиджа Украины и содействие диаспоры в привлечении в нашу страну международных инвесторов. У нас есть общая цель: Украина должна стать региональным лидером в части политического и экономического развития", - написал Шмыгаль.

По его словам, украинцы за рубежом являются движущей силой для популяризации нашей страны в мире. "Рад был встретиться с Юрием Чоповским - американским меценатом украинского происхождения, который является одним из спонсоров украинской программы при Стэнфордском университете", - подчеркнул Премьер.

Шмыгаль также отметил, что Чоповский на протяжении многих лет вносит вклад в развитие украинского бизнесаи вместе с семьей оказывает поддержку ряду гуманитарных, благотворительных и культурных программ для развития украинского общества.

Юрий Чоповский - американский бизнесмен, украинский меценат. Он оплачивал содержание офиса для украинского посольства в Вашингтоне на протяжении полутора лет, поскольку в первые годы независимости государство не имело достаточно средств.

Президент фонда семьи Чоповских. Он является одним из спонсоров украинской программы при Стэнфордском университете.

Теги по теме
Кабмин Денис Шмыгаль Бизнес
Источник материала
Поделиться сюжетом