Закон о медиа установит равные правила для всех СМИ – Ткаченко
Закон о медиа установит равные правила для всех СМИ – Ткаченко

Закон о медиа установит равные правила для всех СМИ – Ткаченко

Закон о медиа установит равные правила для всех средств массовой информации.

Об этом сказал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в интервью 24 каналу, передает Укринформ.

"Закон о медиа устанавливает равные правила для всех медиа. На сегодняшний день существует 5-6 законов, которые регулируют различные типы медиа. Мы говорим о том, что правила все же должны быть и для интернет-медиа, и для ОТТ-платформ, и для радио и для газет, и для офлайн-телевидения. Существование таких четких правил позволяет прогнозировать свои доходы и работу более корректно и иметь надолго понятные правила игры на рынке", - сказал Ткаченко.

Он отметил, что за полтора-два года, когда обсуждают этот законопроект, в Европе и Америке уже изменились законы, регулирующие, в частности, и интернет-пространство.

"Мы же находимся до сих пор в дискуссии, стоит ли это делать или не стоит, хотя когда мы говорим о регулировании интернета, то в этом законе оно очень либеральное. Оно не сопоставимо с регулированием офлайн-медиа", - добавил министр.

Как сообщалось, в июле 2020 года в парламенте зарегистрировали доработанный законопроект о медиа. Однако из-за волны критики и отсутствия полной поддержки его не выносили на голосование.

Теги по теме
СМИ Закон
Источник материала
Поделиться сюжетом