Миллионы россиян будут вынуждены покинуть Украину из-за проекта Зеленского, - Путин
Миллионы россиян будут вынуждены покинуть Украину из-за проекта Зеленского, - Путин

Миллионы россиян будут вынуждены покинуть Украину из-за проекта Зеленского, - Путин

Президент России Владимир Путин заявил о том, что законопроект об украинских коренных народах, который подал в парламент глава Украины Владимир Зеленский, - "безобразный".

Соответствующее высказывание российского лидера передает BBC News.

Чем так возмутил Путина законопроект, поданый Зеленским

Сообщается, что возмущение Владимира Путина было вызвано отсутствием российской национальности в списке коренных народов, представленного в первой статье законопроекта Зеленского.

Отметим, что главными фигурирующими народами в этом перечне выступают крымские татары, крымчаки и караимы. К тому же, в проекте закона сообщается, что имеются в виду коренные народы, сформировавшиеся на территории Крыма.

В перечне коренных народов Крыма - крымские татары

Однако это не остановило Путина от сравнения положений указанного законопроекта с "теорией и практикой германских нацистов". При этом, глава Кремля добавил, что реализация этого документа - это мощный удар по всему российскому народу.

Путин выразил мнение, что из-за этого Украину начнут сотнями тысяч, а то и миллионами покидать люди, которые, по его словам, не захотят быть "второсортными", либо же они якобы перепишут себя "по-другому".

Президент России Владимир Путин

Украинская сторона не согласна с оценкой Владимира Путина и заявляет, что закон начнет действовать уже этим летом.

Что было ранее

На днях законопроект Зеленского осудили и в российской Госдуме. Так, представители этого российского ведомства приняли заявление, в котором назвали проект Зеленского таким, что оскорбляет историческую память. Российские политики увидели в этом документе новую попытку усилить раздор между украинцами, россиянами и "другими коренными народами Украины".

Напомним, что ранее MY.UA сообщал, что российский адвокат предупредил украинцев о последствиях выступления нашей сборной в форме с изображением Крыма.

Также мы писали, что в отравлении российского журналиста Быкова заподозрили сотрудников ФСБ.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом