В Украине вакцинируют работников критически важной инфраструктуры
В Украине вакцинируют работников критически важной инфраструктуры

В Украине вакцинируют работников критически важной инфраструктуры

На территории Украины началась вакцинация от коронавирусной инфекции работников "Укрпочты". Иммунизацией граждан будут заниматься мобильные бригады. 

По словам главного санитарного врача Украины Игоря Кузина, в связи с тем, что работники почты являются частью критической инфраструктуры, их иммунизация проводится на третьем этапе кампании. 

Вакцинация - это единственный эффективный способ защититься от COVID-19. Мы приветствуем такой сознательный выбор людей и их ответственное отношение к своему здоровью.

Отмечается, что медики прививают сотрудников "Укрпочты" в офисах в Киеве, Ровно, Сумах, Чернигове, Житомире и других городов. Известно, что во время первой волны вакцинации прививку получат более 5 тысяч человек. Первая доза будет сделана им до конца недели, а вторая уже через 4 недели. 

Читайте также, в Киеве стартует кампания по вакцинации от коронавируса государственных служащих. В столице начнут иммунизировать сотрудников законодательных, исполнительных и судебных органов власти центрального, регионального и местного уровней и органов местного самоуправления.

Кроме того, за минувшие сутки 54 329 человек получили прививку от коронавируса. С начала вакцинальной кампании привито 1 395 312 человек, из них получили 1 дозу – 1 395 310 человек, полностью иммунизированы и получили 2 дозы - 204 038 человек (из них два человека получили одну дозу заграницей). 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Коронавирус Новости Вакцина Израиль СМИ новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом