У штамма Delta нет «классических» симптомов и он очень заразен - ученый
У штамма Delta нет «классических» симптомов и он очень заразен - ученый

У штамма Delta нет «классических» симптомов и он очень заразен - ученый

Головная боль, сухость в горле и насморк сейчас являются наиболее распространенными симптомами дельта-варианта коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.

Таким образом, по словам исследователя заболевания профессора Тима Спектора, этот вид COVID-19 выглядит, особенно для молодых людей, похожим на обычную простуду.

Впрочем, дельта-коронавирус, несмотря на свои не самые жесткие симптомы, может быть крайне заразным.

Сейчас основными «классическими» симптомами коронавируса считаются сухой кашель, высокая температура и потеря вкуса и запаха.

Как сообщал Укринформ, причиной 90% новых случаев инфицирования коронавирусом в Великобритании становится штамм «Дельта», который в свое время впервые был выявлен в Индии.

При этом отмечается, что мутация «Дельта» в настоящее время эффективно выявляется новыми экспресс-тестами, которые показывают результат в течение 48 часов.

Штамм коронавируса B.1.617.2, который был впервые зафиксирован в Индии (ВОЗ маркирует его как «Дельта»), уже выявили, по крайней мере, в 74 странах и территориях.

В начале июня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что отныне будет маркировать штаммы коронавируса буквами греческого алфавита, чтобы избежать дискриминации в отношении стран, где эти варианты выявили впервые.

Теги по теме
Коронавирус ВОЗ Болезнь
Источник материала
Поделиться сюжетом