Матч Нидерланды - Украина оказался уникальным

Гол Андрея Ярмоленко Нидерландам

Поединок 1-го тура группового этапа Евро-2020 между сборными Нидерландов и Украины, который завершился победой первой команды со счет 3:2, вошел в историю чемпионатов Европы.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на Opta.

Это первый матч в истории континентального турнира, в котором после первого тайма была зафиксирована ничья 0:0, а во второй половине встречи команды забили целых пять голов.

Как известно, Нидерландцы дважды поразили ворота команды Андрея Шевченко на 52-й и 58-й минутах, после чего Ярмоленко и Яремчук сравняли счет на 75-й и 79-й. На 85-й минуте победу ударом головой Нидерландам принес Дюмфрис.

Следующий матч Украина проведет в Бухаресте против Северной Македонии 17 июня. Нидерланды в этот же день встретятся с Австрией.

Напомним, что Шевченко оценил игру сборной Украины с Нидерландами.

Мы сообщали, что Шевченко не включил в заявку на матч против Нидерландов 3-х игроков.

Полное расписание с графиком всех матчей группового этапа Евро 2020.
Как известно, Чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Это 16-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу, футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных сборных, входящих в состав УЕФА, который должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса COVID-19 пройдёт на год позже, с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook