На Буковине завершают возводить детсад-долгострой на 180 воспитанников
На Буковине завершают возводить детсад-долгострой на 180 воспитанников

На Буковине завершают возводить детсад-долгострой на 180 воспитанников

В рамках программы Президента Зеленского «Большое строительство» в селе Опришены Черновицкой области в ближайшее время завершат строительство детского сада на 180 воспитанников, который начали возводить еще 5 лет назад.

Об этом в Фейсбуке сообщает Черновицкая ОГА, передает Укринформ.

«Детский сад скоро появится в селе Опришены, что в Глыбокской территориальной громаде. Возведение дошкольного учреждения завершают в рамках программы Президента Украины «Большое строительство». А значит, у 180 детей уже в ближайшее время будет новое современное образовательное пространство. Объект - долгострой, работы на котором продолжались более 5 лет», - говорится в сообщении.

В областной администрации отметили, что на финальный этап строительства Государственный фонд регионального развития выделил громаде 11 миллионов гривень.

Как сообщал Укринформ, заместитель руководителя Офиса Президента, координатор «Большого строительства» Кирилл Тимошенко рассказал о планах президентской программы на развитие социальной инфраструктуры в регионах Украины.

В 2021 году должны быть построены и отремонтировано 95 школ, 70 детсадов, 80 стадионов, 29 бассейнов, 177 приемных отделений в больницах.

Фото: bukoda.gov.ua

Теги по теме
Буковина
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны