Автобус с украинцами попал в ДТП на румыно-венгерской границе: много пострадавших
Автобус с украинцами попал в ДТП на румыно-венгерской границе: много пострадавших

Автобус с украинцами попал в ДТП на румыно-венгерской границе: много пострадавших

В СМИ появилась информация о масштабном ДТП со множеством пострадавших, которое произошло на границе Румынии и Венгрии.

Об этом стало известно из румынских средств массовой информации.

По предварительным данным, на одной из дорог (трасса А1), на въезде в Венгрию неподалеку от приграничного пункта в Надлаце не смогли разминуться грузовой автомобиль и рейсовый автобус, в котором находилось 17 пассажиров.

Место ДТП

По информации из СМИ, все, кроме одного – гражданина Молдовы, граждане Украины. Сообщается о множестве пострадавших с травмами разной степени тяжести, а также об одном погибшем. Среди пассажиров была восьмилетняя девочка.

Сколько всего пострадавших

Кроме одного погибшего, три человека получили серьезные травмы. За их жизни борются медики. Остальные, включая 21-летнего гражданина Молдовы, получили легкие телесные повреждения. Их жизням и здоровью сейчас ничего не угрожает.

Последствия ДТП

В некоторых СМИ появилась информация, что автобус якобы столкнулся с грузовиком, который стоял на полосе для аварийной остановки. В то же время, как утверждают в издании mukachevo.net, автобус с нашими гражданами въехал в колонну грузовиков, ожидавших в очереди на пункте пересечения румынской границы.

На месте аварии работают правоохранители. Они проводят следственно-оперативные действия для определения подлинных причин и обстоятельств происшествия. После инцидента отрезок дороги, непосредственно вокруг места аварии, был временно перекрыт.

Ранее мы также сообщали, что в Турции погибла украинская модель: выпала с пятого этажа после ссоры с парнем.

Также некоторое время назад стало известно об украинке, которая погибла в автокатастрофе в Польше. Об этом сообщила "Книга памяти погибших за границей украинцев".

Источник материала
Поделиться сюжетом