Ко Дню Независимости на ВДНХ откроют спорт-кластер
Ко Дню Независимости на ВДНХ откроют спорт-кластер

Ко Дню Независимости на ВДНХ откроют спорт-кластер

На территории Национального экспоцентра Украины (ВДНХ) в Киеве до 24 августа планируют построить современный и уникальный спортивный кластер.

Об этом рассказал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко во время выступления на форуме "Украина 30. Экономика без олигархов", сообщает корреспондент Укринформа.

"Один из объектов, которые мы закончим в этом году (на ВДНХ - ред.), - это огромный, уникальный вообще для Европы спортивный кластер. Он строится в рамках программы Президента "Большое строительство". Это уникальный спортивный кластер, в котором будут урбан-парк, даже есть в планах потом и бассейн, но это далекая перспектива... зоны для прогулок, для пробежек и т.д. И самое главное - все это будет готово к 24 августа этого года, ко Дню Независимости Украины", - отметил он.

По словам Тимошенко, сейчас на территории будущего спортивного кластера ведутся подготовительные работы и "изо дня в день" начнется его строительство.

Как сообщал Укринформ, на территории экспоцентра ВДНХ в Киеве создадут современный урбан-парк. Планируется, что новый парк станет местом для занятия многочисленными видами спорта: от традиционных бега, йоги, тенниса, футбола и баскетбола до паркура, клаймбинга и скейта. Все локации должны быть бесплатными для посетителей.

Теги за темою
Київ Спорт
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader