Еще одна студентка обматерила наш язык: "Пишу курсовую на е***ем украинском"
Еще одна студентка обматерила наш язык: "Пишу курсовую на е***ем украинском"

Еще одна студентка обматерила наш язык: "Пишу курсовую на е***ем украинском"

В Сети появилась информация об одной из студенток ХНПУ, которая отличилась в очередном языковом скандале. Девушка обматерила украинский язык из-за того, что ей приходится писать на нем курсовую.

Об этом сообщили на странице сообщества "Мова на часі" в социальной сети Facebook, выложив соответствующий ролик с возмущениями, ранее опубликованный девушкой.

Скриншот публикации сообщесства "Мова на часі"

В ходе размышлений студентка не брезговала нецензурной бранью

На видео девушка под ником rrito.burrito возмущается тем, что студентам, в частности ей самой, приходится писать научные работы на государственном украинском языке. При этом она "приправляет" свои размышления всяческими бранными эпитетами.

"Пишу курсовую работу на е***ем украинском языке", — сказала студентка и добавила, что этим власть якобы "насилует" ее, ее психику и нервы.

В качестве хоть какой-то аргументации своей позиции девушка отмечает, что написание курсовых или других подобных работ на украинском языке не сделает их более информативными.

"Почему я не могу написать её на русском языке? Что, на украинском это будет более информативно или более развёрнуто? Так нет!" — возмутилась девушка в ролике.

Также она добавила, что, конкретно в этом случае, она использовала для написания курсовой работы материалы на английском, которые сама успешно перевела.

"Нравится украинский язык – переводите"

По мнению студентки, раз она смогла перевести для написания своей работы англоязычные материалы, то и преподаватели смогут без труда, в случае надобности, перевести ее работу с русского языка на государственный.  

"Материалы я брала для этой работы вообще на английском языке. Я их переводила. И сейчас я должна писать на украинском? Ну так, х%й сосать — не в рот е#%ться, ребят! Типа нравится украинский язык, — переводите, пожалуйста", — сказала студентка.

В заключение своей "пламенной" речи девушка еще раз возмутилась тем, что это "насилует" ее психику и отметила, что ей было бы проще еще раз перевести свою работу на английский язык и сдать ее на нем.

"Студентка украинского вуза с украинским языком образования в Украине открыто презирает украинский же язык, прибегает к пошлейших сравнений и заявляет о «языковой изнасилования»! Несомненно, большего, наглее и одиозные насмешки с нашего языка украинское общество еще не слышало. От имени нашего сообщества призываем все компетентные органы, СМИ, активистов и неравнодушных граждан немедленно отреагировать на эти антиукраинские заявления Маргариты", — обратились авторы публикации об этом скандале.

Возмущения пользователей в комментариях были многочисленными:

Скриншот комментариев под публикацией

Напомним, львовянка доказала таксисту важность украинского языка: "Смотрел, как на инопланетянку".

Также ранее мы сообщали о том, что Польша начала впускать украинских студентов

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом