/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F0c9a64f2667bb77bcc9725b4baeb75f3.jpg)
В Харькове курсанты вуза Минобороны через интернет продавали краденое военное имущество
Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила и заблокировала противоправную деятельность группы военнослужащих одного из высших учебных заведений Министерства обороны Украины, которые систематически разворовывали военное имущество в крупных размерах и реализовали его через интернет.
Об этом сообщил пресс-центр СБУ.
"Оперативники спецслужбы установили, что группа военнослужащих ЗВО, среди которых были курсанты, в течение года разворовывала военное имущество и реализовывала его через интернет по рыночной стоимости. В рамках начатого уголовного производства правоохранители задокументировали ряд фактов преступной деятельности участников группы", - говорится в сообщении.
В ходе обысков по местам их проживания и хранения похищенного имущества сотрудники СБУ изъяли подготовленные для продажи военные вещи, а также деньги, полученные преступным путем.
Продолжаются следственно-оперативные действия для установления всех должностных лиц учебного заведения, причастных к кражам военного имущества.
Вас также могут заинтересовать новости
- В центре Киева обокрали французского журналиста
- В аэропорту Херсона грузчики воровали у пассажиров вкусности и электронику (видео)
- В Харькове полицейские занимались кражами кабелей связи
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Юлия Петриченко

