![Станции метро, вокзалы и аэропорт известно о массовом минировании в Киеве](https://thumbor.my.ua/9W8PRyYcDVgHgsrf0gTZchfk9_Y=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F2cd6769f7dd9e239db15babb4e3b01fa.jpg)
Станции метро, вокзалы и аэропорт известно о массовом минировании в Киеве
17 июня в Киеве ограничили работу ряда объектов из-за сообщения о минировании. Анонимный источник указал на взрывчатку на центральных станциях метро, на железнодорожных вокзалах и в аэропорту Борисполь.
Сначала “минеры” сообщили о взрывчатке на Центральном и Южном железнодорожных вокзалах. Затем из-за проверки закрыли станции метро Крещатик, Золотые ворота, Дворец спорта и Университет. После осмотра эксперты не обнаружили взрывчатки в метрополитене.
Следующим объектом стал самолет в аэропорту Борисполь. В пресс-службе комментируют, что сообщение было неконкретизированным, то есть в какой именно самолет заложили бомбу — не указали. Сейчас задержек или отмен рейсов нет.
— Аэропорт работает в штатном режиме. Все профилактические работы были проведены, которые проводятся у нас каждый день службой авиационной безопасности.
Массовое минировании в Киеве — что говорят в полиции
По данным полиции, сообщение о минировании поступило в анонимной форме с неизвестного домена. События должным образом зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений граждан.
После проверки правоохранители предоставят им соответствующую правовую квалификацию.
![loader](/files/images/preloader.gif)