На украинском об РФ и Путине: россиянка, переехавшая в Украину, удивила журналиста
На украинском об РФ и Путине: россиянка, переехавшая в Украину, удивила журналиста

На украинском об РФ и Путине: россиянка, переехавшая в Украину, удивила журналиста

Во время матча украинской футбольной сборной против Северной Македонии девушка из России, стоявшая с друзьями в фан-секторе, удивила журналиста. Сказала, что переехала в Украину и ответила ему на несколько вопросов об РФ и президенте Путине на украинском языке.

При этом слова она не подбирала и назвала российского лидера откровенно нецензурным словом из кричалки украинских футбольных фанатов. Ролик с девушкой опубликовала в социальной сети Twitter пользовательница Lana Ukrainian.

Журналист был удивлен

На отрывке из репортажа журналист подходит в фан-секторе к группе из нескольких молодых людей, болеющих за украинскую сборную. Первой он встречает героиню видео. На вопрос "откуда вы?", девушка отвечает на украинском языке, что она из России, что удивляет и даже немного озадачивает репортера, побуждая его переспросить.

Скриншот из видео

По словам болельщицы, она переехала из Калининграда в Украину. Однако сказанное далее удивило журналиста и зрителей, которые посмотрели ролик после его публикации, еще больше.

"Решила, что Россия – это гов*о и поэтому переехала в Украину", — призналась девушка.

При этом она отметила, что не боится говорить подобное и считает Владимира Путина "х**лом".

Реакция в украинском сегменте Сети стала молниеносной

Увидев ролик, многие украинские пользователи соцсетей моментально отправились в комментарии. Большинство из них были вполне одобрительными. Многие при этом восхищались тем, как свободно героиня видео общается на украинском языке, что довольно редко встречается среди россиян.

Скриншот комментариев под видео

Также многие пользователи напомнили о многих украинских гражданах, включая студентов, блогеров и бизнесменов, которые недавно попали в различные языковые скандалы. Они поставили жту девушку в пример тем, у кого похожие взгляды.

Тем временем еще одна студентка обматерила наш язык: "Пишу курсовую на е***ем украинском".

Ранее мы также сообщали о том, как львовянка доказала таксисту важность украинского языка: "Смотрел, как на инопланетянку".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом