/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fa16c9a76eca1a2849d29a28cb0f4a2e8.jpg)
Настоящая летняя жара идет в Украину: будет +33 и выше
Настоящая летняя жара придет на территорию Украины с воскресенья-понедельника, 20-21 июня. Синоптик Наталья Диденко прогнозирует повышение температуры до +28 +33 градусов и выше.
По ее словам, такое изменение погоды произойдет как раз в день летнего солнцестояния, 21 июня, когда приходит астрономическое лето.
— На самом деле мы уже разворачиваемся к зиме. Начнут постепенно дни укорачиваться. Однако 19 июня в Украине будет тепло – до жары. В течение дня столбики термометров достигнут +25 +30, — прогнозирует Диденко.
По ее словам, немного прохладнее будет в субботу на юго-западе Украины: +20 +25 градусов.
Также синоптик обещает утром дожди с грозами, градом и шквалами на Западе, а после обеда осадки продвинутся в восточном направлении.
20 июня, в Зеленое воскресенье, по прогнозам синоптика, в большинстве областей станет еще жарче — до +26 +31.
— В Черновицкой, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской областях и местами в Одесской области +20 +25. Дожди на Троицу пройдут на Западе, Юге и местами в центральных областях Украины. В северной части и на Востоке — без осадков, — подчеркнула она.
В Киеве в субботу, 19 июня, дожди более вероятны во второй половине дня, а на Зеленое воскресенье в столице ожидается сухая солнечная погода.
— Температура воздуха предполагается высокая — до +26 +29 градусов. Однако восточный ветер в Киеве будет порывистым, — подытожила Диденко.

