
Экс-ректору НАУ, которого разыскивали с февраля, вручили обвинение
Следователям удалось вручить обвинительный акт бывшему ректору Национального авиационного университета Владимиру Исаенко, который находился в розыске с февраля. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
- 8 июня во время проведения обыска установлено местонахождение бывшего ректора Национального авиационного университета, который находился в розыске с февраля 2021. Ему вручен обвинительный акт в указанном уголовном производстве, который в кратчайшие сроки будет направлен в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в ведомстве.
Исаенко было сообщено о подозрении 12 февраля по делу о незаконном увольнении работника по личным мотивам по ч. 1 ст. 172 Уголовного кодекса. Тогда следователь и прокурор неоднократно вызывали подозреваемого на допросы, но Исаенко их игнорировал. Во время попыток личного вручения повесток о вызове по месту жительства, экс-чиновник скрывался, в связи с чем 23 февраля был объявлен в розыск.
С должности ректора НАУ Исаенко был уволен в октябре 2020 года. Причиной расторжения с ним контракта было указано нарушение условия договора, а также фигурирование чиновника в уголовном деле о коррупции.
Всего на Исаенко и его экс-проректоров открыто 8 уголовных производств. Среди них - дело об организации схемы коррупционного зачисления в НАУ иностранных студентов, закупку неработающих самолетов и приобретении для личных нужд автомобиля за бюджетные деньги университета, а также дело о незаконном увольнении сотрудника НАУ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Крах операции "Тутанхамон", или Кто развалил "золотое дело" Николая Романчука
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4333ad117d8a4e23bf2fccf5a9c4ee06.jpg)
В Украине продавали БАДы с каннабисом
В Ровно произошел теракт возле ТРЦ
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F422%2F6107848d50cd1f3a4dffd14e3a36468f.jpg)
У Харкові збудують завод з виробництва залізобетонних конструкцій
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F2b5affab99709c7d18dedc112d0f3457.png)
Полиция опубликовала видео самой массированной дроновой атаки РФ по Кропивницкому

В центре Ровно произошел теракт: среди бела дня взорвался автомобиль

В центре Ровно раздался взрыв: событие квалифицировали как теракт
